394018, г. Воронеж, пл. Ленина, д. 1
ipopova@govvrn.ru

Попова Ирина Николаевна

Прием граждан:
Вторник с 10:00 до 13:00 (г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12)

Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Воронежской области вправе:

- запрашивать и получать в установленном порядке необходимые сведения, документы и материалы от органов государственной власти Воронежской области, органов местного самоуправления, организаций и должностных лиц по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав, свобод и законных интересов ребенка;

- по предъявлении удостоверения по вопросам своей деятельности беспрепятственно посещать органы государственной власти Воронежской области, органы местного самоуправления, организации;

- направлять в органы государственной власти Воронежской области, органы местного самоуправления и должностным лицам, руководителям организаций, в решениях или действиях (бездействи) которых он усматривает нарушение прав и интересов ребенка, свое заключение, содержащее рекомендации относительно возможных и необходимых мер по восстановлению указанных прав и интересов;

- привлекать в установленном порядке для осуществления экспертных и научно-аналитических работ, касающихся защиты прав ребенка, научные и иные организации, а также ученых и специалистов.

Во исполнение приказа Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 23.07.2012 № 42 «Об организации работы телефонной линии «Ребенок в опасности» в Следственном комитете Российской Федерации» в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области организована работа телефонной линии по номеру 8(473) 222-60-02.

Работа телефонной линии организована в целях немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Прием сообщений в рабочее время с 9.00 до 18.00 осуществляет инспектор отдела по приёму граждан и документационному обеспечению, в остальное время прием сообщений осуществляется в автоматическом режиме.

ВНИМАНИЕ: ОТКРЫТА ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ»

Информация о работе уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Воронежской области с обращениями граждан с 01.01.2017 г.

Обращение детей к родителям