В Воронеже состоится чемпионат России по спортивной борьбе

25 ноября под патронажем правительства Воронежской области состоится чемпионат России по спортивной борьбе в абсолютной весовой категории на призы Василия Меркулова.

Участниками чемпионата станут члены сборной России по греко-римской и вольной борьбе. Почетный гость соревнований – российский спортсмен, борец классического стиля, трехкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, депутат Государственной Думы Александр Карелин.

Организационный комитет чемпионата возглавляет губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Организаторами мероприятия являются Федерация спортивной борьбы Воронежской области и Федерация спортивной борьбы России.

Время проведения : 25 ноября в 10.00.

Место проведения : спортивный комплекс Дворца детей и молодежи (Воронеж, площадь Детей, 1)

Предварительная аккредитация обязательна. Контакты: пресс-секретарь Федерации спортивной борьбы Воронежской области Алина Мосина 8(950)778-92-64, domofond @ yandex . ru .

Справка

Василий Меркулов – самый титулованный борец Воронежской области. Заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный победитель Спартакиады народов СССР. Победитель и призер десяти чемпионатов СССР с 1965 по 1975 год.