В Воронеже пройдёт всероссийский конкурс «Виртуозы Черноземья»

8-9 декабря в Воронеже пройдет I Всероссийский конкурс солистов и ансамблей духовых и ударных инструментов «Виртуозы Черноземья». В нем примут участие учащиеся и студенты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Конкурс организован Ассоциацией духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Воронежское духовое общество» и городской детской школой искусств (ДШИ) № 11 имени М.И. Носырева при поддержке департамента культуры области.

Проведение конкурса направлено на поддержку молодых одаренных музыкантов, повышение их исполнительского уровня, расширение профессиональных возможностей деятелей культуры и искусства,  а также развитие традиций российской  духовой музыки.

Прослушивания участников первого и второго туров в номинациях «Солисты» и «Ансамбли» состоятся на базе ДШИ №11 имени М.И Носырева. Торжественная церемония награждения и заключительный концерт победителей и лауреатов конкурса пройдут в зале Воронежской филармонии 9 декабря в 19.00.