Воронежская область стала лауреатом премии Росздравнадзора

Система здравоохранения Воронежской области удостоена премии 2-ой степени Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения «За качество и безопасность медицинской деятельности».

В течение года комиссия Росздравнадзора изучала результаты работы органов управления здравоохранением субъектов РФ по 36 критериям медицинской деятельности.

Награждение состоялось в рамках Х Юбилейной Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество – 2017». Воронежская область вошла в число лучших. Диплом и кубок «За качество и безопасность медицинской деятельности» были вручены  руководителю департамента здравоохранения области Александру Щукину.

В конференции приняли участие представители федеральных и региональных министерств, руководители государственных и частных медицинских учреждений, департаментов, управлений, комитетов и ведомств здравоохранения, фармацевтических компаний и медицинской науки России и зарубежья.

Специалисты обсудили актуальные проблемы качества и безопасности медицинской деятельности и разработали предложения по их решению.