Встреча с руководством компании «Лесафр»

/documents/34650/0/2017_12_07_t_02.jpg/4f84cf41-37ac-17b6-99c1-41c463d92a7d /documents/34650/0/2017_12_07_t_03.jpg/ba78586e-a0c9-dd2b-7f63-6fb6ebd0a2fc

7 декабря губернатор Алексей Гордеев провел встречу с делегацией компании «Лесафр» во главе с генеральным директором компании в России (ООО «САФ-НЕВА») Тимоте Дюпоном.

На встрече также присутствовали руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев, первый заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Александр Бочаров, коммерческий директор по Европе и России ФИЛЕО Лесафр Энимал Кэа Клер Жолле и генеральный директор филиала ООО «САФ-НЕВА» в Воронеже Виталий Высоцкий.

В ходе встречи речь шла о результатах деятельности компании «Лесафр» на территории Воронежской области за 2017 год.

Тимоте Дюпон рассказал Алексею Гордееву о том, что воронежский филиал компании производит более 60% от всего объёма хлебопекарных дрожжей в России и является самым большим отечественным производителем по объему выпускаемой продукции и одним из лучших по её качеству. К концу 2017 года будет произведено 34,5 тыс. тонн продукции. Воронежский филиал компании «Лесафр» реализует свою продукцию по всей территории России, а также в страны восточной Европы и республики ближнего зарубежья: Белоруссию, Казахстан, Кыргызстан, Армению, Косово, Боснию, Черногорию, Сербию. На 2018 год запланировано развитие экспорта сухих хлебопекарных дрожжей в страны Африки. Идёт подготовка к экспорту в страны Евросоюза, Таиланд и Китай.

В 2017 году ООО «Саф-Нева» на производственной площадке в г. Воронеже начата реализация инвестиционного проекта по расширению и модернизации Воронежского дрожжевого завода с целью повышения качества хлебопекарных дрожжей, увеличения объема выпуска кормовых добавок и кормовых дрожжей для сельскохозяйственных животных.

За период 2017-2020 гг. компания планирует инвестировать в модернизацию и развитие предприятия около 1 млрд руб.

Алексей Гордеев поддержал планы компании «Лесафр» по развитию и модернизации производства на территории Воронежской области.