В Воронеже прошел семинар-совещание по вопросам реализации антикоррупционного законодательства

/documents/34650/0/2017_12_06_t_1.jpg/d0358b5f-769d-5095-2658-576ac9622256 /documents/34650/0/2017_12_06_t_2.jpg/3a432e65-e063-88d2-0bc2-8a1a44e36dfe

6 декабря на базе Воронежского юридического техникума состоялся семинар-совещание по вопросам реализации антикоррупционного законодательства в государственных учреждениях и предприятиях Воронежской области.

Семинар проведен в рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Организаторами выступили управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства области, департамент образования, науки и молодежной политики области и Воронежский юридический техникум.

В работе семинара-совещания приняли участие руководитель управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства области Анатолий Акименко, первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики области Галина Иванова, директор Воронежского юридического техникума Лариса Волкова, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Воронежской области Сергей Варнавский, доцент кафедры гражданского права и процесса юридического факультета ВГУ Сергей Хорунжий, заместители руководителей исполнительных органов государственной власти области, курирующие антикоррупционную работу, руководители государственных учреждений и предприятий. Всего порядка 160 человек.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, связанные с организацией работы по профилактике коррупционных правонарушений в государственных учреждениях, практика прокурорского надзора за исполнением антикоррупционного законодательства и работа Воронежского юридического техникума по профилактике и предупреждению коррупции. Также затрагивались проблемы реализации требований законодательства при осуществлении антикоррупционной работы в областных организациях, соблюдения требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Участникам были представлены Методические рекомендации по организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в государственных учреждениях и предприятиях.

В завершение семинара-совещания от имени губернатора Алексея Гордеева преподавателям и студентам юридического техникума были вручены благодарственные письма.