Встреча с руководством Группы компаний «ТНС энерго»

11 ноября губернатор Алексей Гордеев встретился с первым заместителем генерального директора ОАО ГК «ТНС энерго» Борисом Щуровым.

ОАО Группа компаний «ТНС энерго» - один из крупнейших энергосбытовых холдингов, является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет гарантирующими поставщиками в 11 регионах России. В структуру «ТНС энерго» входит в том числе и Воронежская энергосбытовая компания.

Во встрече также приняли участие президент футбольного клуба «Факел», заместитель генерального директора ООО ГК «ТНС Энерго» - управляющий директор ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» Евгений Севергин и заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Борис Щуров поблагодарил Алексея Гордеева за эффективную работу по созданию благоприятного инвестиционного климата в Воронежской области.

- Мы работаем во многих регионах России. Воронежская область - один из самых комфортных регионов в плане взаимодействия с органами власти и ведения бизнеса, - отметил Борис Щуров.

На встрече шла речь о возможном участии компании в строительстве крупного крытого стадиона в Воронеже. «ТНС Энерго» является титульным спонсором футбольного клуба «Факел». Борис Щуров подтвердил губернатору  дальнейшее финансирование клуба со стороны «ТНС Энерго».

Глава региона поблагодарил компанию за внимание к команде и отметил, что воронежцы очень любят футбол, поэтому необходимо создавать все условия для его дальнейшего развития.

Присутствовавший на встрече президент футбольного клуба Евгений Севергин рассказал о том, что накануне «Факел» в рамках 20-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона обыграл команду «Выбор-Курбатово» со счетом 1:0. Таким образом, клуб ушел на зимний перерыв единоличным лидером турнира, опережая идущую второй «Рязань» на четыре очка. Теперь главная задача «Факела» в  следующем сезоне – выйти в футбольную национальную лигу.

Создатель: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области
Дата создания источника информации: 11.11.2014
Прикрепленный файл (размер файла): 11111421.rar (1,62 Mb)